Пролежал в стационаре

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Пролежал я в больнице 10 дней Ковид не потвердили прокололи мне 10 Цефтриоксона, гепарин в живот уколов 12 стало легче дышать температура нет, подскажите зачем выписали пить Левофлоксоцин?
Теги: пневмония вопрос инфекционисту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-11 19:06
Иван! Для подтверждения ковидной пневмонии сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19 после 14 дня начала клиники заболевания. Т. к. вас выписали на амбулаторное лечение, то вам следует продолжить прием антибактериального препарата уже в таблетках, т. к. пневмония двухсторонняя и требует еще продолжение лечение дома. Выполняйте все рекомендации по лечению. Через 1 месяц после выписки проходите контрольное обследование ОГК.
Платная консультация
Иван 2020-12-11 19:22
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-11 19:55
Иван! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Иван 2020-12-11 20:57
В Описании написано что я получал лечение Левофлоксацин не одной таблетки в больнице не давали
Кололи Цефтриоксон и калий на физрастворе и гепарин в живот делали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-12 09:52
Иван! Включите логику. Если не получали, то вам и продолжили лечение этим препаратом на дому. А ошибки могут быть у всех. Это ведь люди. И работают в таких тяжелых условиях. Лечитесь и хватит копаться в бумажках.
Платная консультация
Иван 2020-12-12 13:01
Спасибо вам огромное и здоровья!