Отравление или диагноз "ОГЭ ср ст тя"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет таковых
Здравствуйте, меня зовут Татьяна и мне 20 лет. Неделю назад была в другом городе у родственников. Еду ела разную. Как приехала домой меня начало подташнивать, я сначала не придала этому значения(вырваться никак не могла), но после того как выпила 2 таблетки активированного угля, на утро я несколько раз вырвалась, пропоносила, у меня бурлило в животе(живот сам вроде не болел, но лежать на нем я не могла), у меня так же поднялась температура 37,5 я напугалась и побежала к врачу-инфекционисту(на ее градуснике температура показала 38,1), все ей рассказала и она мне поставила диагноз "ОГЭ ср ст тя" и направила на госпитализацию в инфекционную больницу. Я была не в состоянии совершенно ехать, приехали домой родители, мама дала мне порошок разбавленный с водой от тошноты, я выпила таблетку для понижения температуры а щас пью таблетки для восстановления пищеварения, на утро встал вопрос "ехать в больницу или нет? " поскольку я себя чувствовала гораздо лучше(все прошло, кроме состояния, а состояние слабое и такое ощущение как будто голова тяжелая, уже 2ой день) решила остаться дома и отлеживаться.
Недавно узнала что почти все кто рядом со мной находился тоже нехорошо себя чувствуют, у кого то температура, у кого-то болит живот у кого температура понос и рвота, в общем один кошмар. (хотя и говорят что это не я их заразила). Сегодня прочитала про этот диагноз "ОГЭ ср ст тя" и ужаснулась. Прочитала что случается отек мозга и через пару дней можно умереть. Я ещё молода, очень разволновалась, даже щас пишу и руки дрожат, помогите мне! Что мне грозит с таким диагнозом? Правильно ли я делаю что дома или все таки мне надо на госпитализацию в больницу?
Теги: диагноз огэ у ребенка, диагноз огэ рвота головная боль
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-22 16:23
Татьяна! Все больные с кишечной инфекцией, средней степени тяжести подлежат госпитализации. В инфекционном отделении обследуют кал на болезнетворные организмы. Т. е. устанавливают причину, которая вызвала ухудшения состояния. Назначают лечение соответственно состояния пациента. Если Вы не можете дома обеспечить себе обследование, достойное лечение, санитарный режим, то конечно нужно воспользоваться направлением, которое дал Вам инфекционист. Ведь ухаживая за Вами дома, Ваши родственники тоже подвергаются заражению.