Долговременный запор

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недели 3 назад меня начало мучать затдрунение акта деффикации, стул был 1-2 раза в день но мало(хотя кушаю я много) , иногда тонкий(примерно 1см). Потом меня начало тошнить, появился понос, температура, забрали в инфекционную больницу, там колят антибиотики, капают, и принимаю таблетки фуразалидон, лапирарамид, стул уже не жыдкий, но второй день уже не могу сходить в туалет(в больнице хорошо кормят и я много сьедаю), и позывов по большому сходить нету, много отдходит газов, дискомфорт в животе как сдавливание, когда ехал в автобусе в животе такое чувство будто что то подпрыгует. Раньше никогда проблем не было со стулом, ходил по 2-3 раза в день в туалет. Еще у меня увеличена щитовидная железа, может это гормональный сбой? Подскажите как избавится от этого? И к какому враче если что обраться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2016 года

4 ответа

Саша 2016-04-03 12:30
Лаперамидом я начал лечится уже вчера когда стул уже был почти нормальный(1 раз в день) выпил 3 капсулы, вот после того вообще не могу сходить по большому
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 13:47
Саша! О своих новых жалобах расскажите своему лечащему врачу. Лоперамид не принимайте. Нужно пройти обследование кишечника -ирригографию кишечника с барием.
Платная консультация
Саша 2016-04-05 13:15
Доктор, меня сегодня выписали, температуры нет, живот не болит, только небольшая тошнота, что можно попринимать для профилактики? (Диагноз О. Гастроэнтероколит средней тяжести вызваный гафниями)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 13:52
Саша! После инфекционного заболевания рекомендуется пройти курс лечения в 10 дней любым витаминным комплексом. Это Супрадин, Олеговит. По 1 таблетке в день, утром. Еще 5 дней принимать: Мезим форте перед едой. Пропить капсулы Линекс, 7 дней.