Ежедневно поднимается температура, хроническая усталость

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте. 02.06 поднялась температура 39.3. Терапевт поставили диагноз (острый трахеобронхит) пропила антибиотик Сумамед 3 дня, температура снизилась на сутки до 37.1 и снова поднялась. Направили в лабораторию для сдачи анализов, прошла гинеколога, узи почек - без патологий, эндокринолог - многоузловой зомб (стабильный 4 года без изменений) . Сдала анализ на инфекцию Эпштейна-Барр (lgG к ядерному антигену 14, 646) но мне 50 лет. Из симптомов общее недомогание. Больничный закрыли. Работать очень тяжело. Температура раньше 02.06 до 18.06 поднималась до 38.5 четыре раза в сутки, с 19.06 по 04.07 38.3 два раза в день. Дали направление к инфекционисту, но в нашем городе на консультацию в поликлинике инфекционистов нет. Что можете посоветовать. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-04 23:00
Элла! Обращайтесь к терапевту. Вызовите его домой для снятия подозрений на ковид19. Вам следует сдать мазок на ПЦР на ковид19, пройти КТ ОГК, измерить насыщение кислорода в крови. Все это должен помочь решить вам терапевт. Или звоните на СМП и узнавайте у них, как действует протокол по ковид19 в Луганксе при обращении пациента с подозрением на этот вирус. Всего доброго.