Токсоплазма

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит температура уже пол года держится 37-37.2, с утра нет температуры, а в обед поднимется и не спадает, начинаются головные боли, усталость, слабость в ногах, одышка. Сейчас сдала анализы на паразиты, выявили возбудитель токсоплазмоза 14.6, может ли из-за него быть температура, антибиотики за эти пол года 3 курса прошла, после приема антибиотиков неделю тем-ры нет, потом снова, что делать? Помогите пожалуйста, может еще какие анализы сдать, уже не знаю кому обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 13:19
Марьям! Пройдите осмотр у инфекциониста. Токсоплазма должна быть выделена в крови методом ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Эта реакция должна выявить ДНК возбудителя токсоплазмы. Тогда считается. Что у больного острый токсоплазмоз. Кроме этого, должны быть увеличены лимфатические узлы, печень. Сдайте печеночные пробы и пройдите УЗИ органов грудной клетки. Если все эти обследования подтвердят диагноз токсоплазмоз, то инфекционист назначит вам лечение.