Лимфоузлы и герпес

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С детства частые боли в горле, остеопения, деформирующий артроз
Добрый вечер! Мне 22 года. У меня воспалились 2 лимфоузла. Сначала спереди горла ближе к ямке надключичной, через 5 дней воспалился еще один - подчелюстной. Всю нижнюю губу обсыпало герпесом(хотя только что закончила курс валвира). Температура не выше 37.2 (вечером), а так в норме. Давление 100 на 60, пульс 85-90. Постоянная слабость, головокружение. Иногда падаю от того, что темнеет в глазах, когда встаю. Работа офисная. Лишнего веса нет. 48 кг при росте 164. К терапевту иду завтра. Может, вы тоже можете дать какой-нибудь совет?
Теги: герпес на губе воспалился лимфоузел
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-05 01:16
Софья! У Вас на фоне обострения герпесвирусной инфекции, которая не приходит к регрессу, развился синдром хронической усталости. Нужно пролечить эту инфекцию у специалиста - врача инфекциониста. Назначается ряд препаратов, которые уберут вирус и восстановят Ваше общее самочувствие.
Платная консультация
Софья 2016-02-05 08:19
Благодарю за полноценный ответ! Мне сейчас поставили обострение хронического фарингита. Пролечусь и обязательно обращусь к инфекционисту!