Обострение герпеса

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в конце марта перенесла грипп, до сих пор вечером держится субфебрильная температура 37.1-37.3, постоянна слабость, усталость. Общий анализ крови в норме, кроме соэ (30). Сдала анализы на вирусы, как по результатам понять есть Ли в данный момент обострение? Может нужно еще что-то сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 16:39
Юля! Пришлите фото ОАК и анализов на вирусы. Ждем.
Платная консультация
Юля 2020-05-27 16:55
ОАК на руках нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 18:14
Юля! Метод ИФА выявили только защитные антитела G к вирусам герпеса. Острой стадии по вирусам нет, т. к. нет антител М. Повышение СОЭ не происходит при герпесе. Проходите УЗИ ОБП, УЗИ сердца. Осмотр у врача гинеколога, эндокринолога, ревматолога. Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.