Обнаружены антитела к вэб, что делать

Спрашивает: Надежда 33
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, хр пиелонефрит мкб, панкреатит гастрит, холецестит
Здравствуйте, у меня нашли антитела к вирусу эпштейн бара. Ат выше нормы в 60 раз. 1. Может ли он вызывать частые обострения хрон пиелонефрита? 2. Какие ещё анализы надо сдать и чем лечить? Иммунолог поставил моё вторичный иммунодефицит. Кроме того имею заболевания щитовидки (аит и гипотериоз). Испытываю постоянную усталость, не высыпаюсь. Не переношу ацикловир и валацикловир! От них сразу же рвёт. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2023 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-07 14:58
Надежда! Выявленные антитела требуют прохождения полного обследования на вирус ВЭБ. Это- слюна, кровь, моча на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Антитела сдаются на 5 классов антител. Это антитела к капсидному М антигену, антитела G к капсидному, ядерному, раннему антигенам и Авидность G. УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови. Только по результатам этих анализов может быть выставлен диагноз по ВЭБ и решен вопрос о необходимости проведения лечения.
Платная консультация
Надежда 33 2023-07-07 17:28
Спасибо. Оак и бихимию только что сдала все в норме. Остальное сделаю
Надежда 33 2023-07-07 17:29
А если оак и биохимия в норме, остальное есть смысл сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-08 19:13
Надежда! Каждый анализ отличается от другого по своей информации. Если действительно все хотите знать по ВЭБ, то следует выполнить рекомендации.
Платная консультация
Надежда 33 2023-07-14 20:46
Здравствуйте. Сдала оак, бихимию (в норме), Авидность 96%, пцр. (не обнаружено). Результаты прилагаю. Ат М и G к раннему выполнить отказалась лаборатория (здесь уровень не очень у нас). На узи - признаки хр панкреатита, холецестита, диф изменения печени. Часто бывают симптомы (повышенная температура, сыпь, лимфоузлы на шее увеличены и болезненны, боль в горле). Надо ли лечить вэб и в какой он форме сейчас? Изопринозин мне противопоказан из-за мкб и хпн, ацикловир и валацикловир не переношу(рвёт).
Надежда 33 2023-07-14 20:47
Надежда 33 2023-07-14 20:48
Биохимия
Надежда 33 2023-07-14 20:50
Ещё биохимия
Надежда 33 2023-07-14 20:51
Общий
Надежда 33 2023-07-17 18:12
Сделали М и G к ядерному
Надежда 33 2023-07-17 18:13
И ещё антитела G к цмв нашли в 40 р выше нормы
Надежда 33 2023-07-18 22:30
У меня эзофагит. Возможно ли что его вызвал цмв? Надо ли лечить цмв в моем случае?
Надежда 33 2023-07-20 16:39
Вот G к раннему. Значит я инфицирована давно. Но лечить надо все равно, потому что эзофагит вызван цмв. Изопринозин, ацикловир и валацикловир мне нельзя. Жду ответа