Увеличеные лимфоузлы, температура.?
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С февраля месяца темпеиатура ежедневно 37,2 иногда 37,5. Ночью ее нет. Назначали амоксициллин, затес зинекс 5 дней. Температура на них не реагировала. Так же ибупрофен нет реакции. Увеличены лимфоузлы подчелюсные и околоушные. Узи прилогаю. Была у инфикциониста назначили биохимию и вич. По результату биохимии сказала что по ее части ничего нет, вич отридц. Лор нашел мирингит. Полидекса +отинум уже 4 дня результата нет. Стамотогог норма, узи щитовидки норма, гормоны щитовидки норма. Гинеколог норма. Подскажите мог ли инфекционист по результатам биохимии исключить вирусы? Результат и анализы в направлении к лору фото прилагаю.
6 ответов
Любовь! Вам нужно пройти обследования на вирусы герпеса. Они повышают температуру и вызывают увеличение л. узлов. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из ротоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По ОАК снижены лейкоциты, что указывает на вирусную природу заболевания. ОАК нужно делать развернутый, чтобы была формула белой крови и красной по всем форменным элементам. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь! Вам нужно сдать по ВПГ 1тип 2011, 2023, 3008. По ВЭБ -2071, 2200, 92072, 92150. По ВЭБ нет номера по ПЦР соскоб на ВЭБ из ротоглотки -узнайте в лаборатории. По ЦМВ -2019, 2020, 3006. В этом перечне нет обследований по ВГЧ 6 тип.