Очень высокий соэ, в чем причина?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, По последнему анализу крови соэ 50. Также повышены тромбоциты и немного эритроциты. Долго держится температура 37,2. Что это может быть? Проверено: узи брюшной, матки и придатков, молочных желез, почек, гастроскопия, кт лёгких, гормоны щитовидной. Инфекционные тоже большей частью, вич гепатиты точно. Увеличены шейные лимфоузлы. Соэ растет, был 40, сейчас 50. Мне сказали, что похоже на рак. Если все же рак, то рак чего? Что ещё проверить? Чувствую себя хуже некуда, тело горячее, даже когда температуры нет, оказалось, соэ высокое. Постоянный жар. Стало тяжело вести обычную деятельность, ухудшились даже мыслительные способности. Если соэ высокое, значит все-равно есть какое-то воспаление, но что тогда? Какие органы мне проверить, какие анализы досдать? Такое чувство, что что-то убивает меня изнутри.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-18 14:30
Анастасия! С учетом этой информации, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. Кровь на антитела к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Анастасия 2023-03-18 17:19
Все это я делала. Что ещё можно пройти? Какие органы посмотреть? Какие анализы? Пожалуйста подскажите.
Анастасия 2023-03-18 17:22
Скажите, а надпочечники не могут давать такое? Я делала узи почек, но мне сказали, что надпочечники обычно на нем не видны. Только у меня давление стабильно низкое, иногда до нормального повышается, поэтому вряд ли это с ними связано, там, насколько я читала если опухоль - то давление высокое. Может тогда это их гормоны?
Анастасия 2023-03-18 17:41
Скажите, что означают эти результаты от инфекциониста? Почему где-то положительно, а где-то нет?
Анастасия 2023-03-18 17:43
Можно только по одному изображению, простите. Вот выше я кидала - там положительно на некоторые, а здесь отрицательно. В итоге есть этот вирус или нет?
Анастасия 2023-03-18 17:43
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-19 16:17
Анастасия! По поводу УЗИ надпочечников, обращайтесь к врачу эндокринологу по месту жительства. С учетом наличия ранних антител к ВЭБ и + по ВГЧ 6 тип, сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов. С ответами по вирусам запишитесь к врачу иммунологу и инфекционисту по месту жительства.
Платная консультация
Анастасия 2023-03-19 19:26
У меня есть еще результаты мазка ротоглотки, это оно и есть? Значит причина не в этих вирусах?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-20 09:49
Анастасия! Анализ не выявил ДНК в слюне. Но, факт наличия ранних антител к ВЭБ и требует осмотр у врачей специалистов -иммунолога и инфекциониста.