Очень высокий соэ, в чем причина?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По последнему анализу крови соэ 50. Также повышены тромбоциты и немного эритроциты. Долго держится температура 37,2. Что это может быть? Проверено: узи брюшной, матки и придатков, молочных желез, почек, гастроскопия, кт лёгких, гормоны щитовидной. Инфекционные тоже большей частью, вич гепатиты точно. Увеличены шейные лимфоузлы. Соэ растет, был 40, сейчас 50. Мне сказали, что похоже на рак. Если все же рак, то рак чего? Что ещё проверить? Чувствую себя хуже некуда, тело горячее, даже когда температуры нет, оказалось, соэ высокое. Постоянный жар. Стало тяжело вести обычную деятельность, ухудшились даже мыслительные способности. Если соэ высокое, значит все-равно есть какое-то воспаление, но что тогда? Какие органы мне проверить, какие анализы досдать? Такое чувство, что что-то убивает меня изнутри.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2023 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-18 14:30
Анастасия! С учетом этой информации, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. Кровь на антитела к вирусу ВИЧ.