Высокие титры вэб, лимфоденопатия

Спрашивает: Аганина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.
В октябре прошлого года обнаружила у себя увеличеные лимфоузлы. Прошла обследование у онколога чтобы исключить лимфоролиферативный процесс. Делала несколько раз узи лимфоузлов (последнее прикрепляю), КТ всего тела с контрастом, узи обп, анализы - всё чисто. Врачи сказали что у меня хроническая вирусная инфекция. Так же в течении этого года в анализе крови повышены лимфоциты до 50% и понижены нейтрофилы, все остальные показатели в норме.
На этой недели я сдала оак и ифа на вэб инфекцию. Меня очень напугали высокие титры к вэб igg 750 к капсидному.

Скажите пожалуйста:
1. Может ли это быть причиной лимфоденопатии?
2. Нужно ли лечить вирус или он не лечится?
3. Опасно ли такое количество антител? Прочитала про связь вэб, что может вызывать лимфому. Зависет ли это от количества вируса в организме?
4. Какие дальнейшие действия в плане обследования и лечения можно предпринять?
Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 10:12
Здравствуйте!
  1. может быть
  2. для начала нужно дообследование - ифа вэб антитела М, пцр крови количественно, узи обп
  3. это норма - иммунитет
  4. доп ифа крови на вич, вирусные гепатиты Ви С, алт.