Что делать если ВПГ ВЭБ ЦМВ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в январе месяце увеличелись лимфоузлы за ушами, далее в течение недели появились шейные и подчелюстные лимфоузлы, подмышечные.
Присутствует субфебрильная температура, слабость, боли в мышцах, достаточно высокая утомляемость.
И это все уже происходит более 2х месяцев.
Был на приёме у онколога, инфекциониста и гематолога. Онкологию исключили, остановились на Герпес инфекции (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ).
Лечение инфекциониста основанно на Валвир 500мг по 2 табл. 2 раза в день- 10 дней, далее 2 раза в день -10 дней, 1 раз в день - 10 дней.
Циклоферон 12% в уколах по стандартной схеме.
Гематолог посоветовала Виферон 3 и РОНКОЛЕЙКИН. Нужен ли Ронколейкин в данной ситуации? …да и вообще нужно ли лечение в данной ситуации в надежде что организм справится сам?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте.
По этим анализам нет признаков активности герпесов, лечение не требуется.