Ковид подозрение. Высокая температура
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве до подросткового возраста- бронхиальная астма, ремиссия давно. ВСД.
Здравствуйте, заболела вчера. Из симптомов только температура до 39 и головная боль. Вчера начала принимать Ингавирин, аскорбинку. Продолжаю принимать Аквадетрим, омегу-3, цинк. Обильное щелочное питье (вода Нагутская). Врача вызвала, не пришел. Вчера температуру сбила парацетамолом с 38,8 до 38,4. Сейчас температура 38,8. Нужно начинать принимать антибиотики? Или что то ещё? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Антибиотик снижает иммунитет, который сейчас только начинает свою работу. Антибиотик назначается только при выявлении пневмонии. В первые дни она еще не может появиться. Температуру сбивайте только при повышении выше 38.5. Продолжайте прием лекарственных препаратов. Добавляйте обычную воду, зеленый чай, куриный бульон.