Тиреотоксикоз и мезотерапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Мастопатия.
Здравствуйте, недавно был поставлен диагноз Тиреотоксикоз. По узи узлов нет. Щитовидка увеличена почти в 2 раза. Гормоны были сильно завышены. Сейчас пью тирозол 10 мг 2 р в день уже месяц. Чувствую себя хорошо.
Возможно ли при таком диагнозе делать мезотерапию и ботокс?
Теги: можно ли делать мезотерапию при тиреотоксикозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 01:03
Здравствуйте, Светлана.
Лучше отложить все косметологические манипуляции до полной нормализации уровня гормонов и отмены Тирозола.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-08-14 08:50
Спасибо за быстрый ответ. А если все таки сделать мезотерапию. Это очень чревато последствиями?
И ещё вопрос. Можно ли заниматься фитнесем при тиреотоксикозе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-14 23:16
Это чревато обострением тиреотоксикоза. Не думаю, что Вам хотелось бы рисковать и сводить на нет результаты уже проведенного лечения.
Фитнесом Вы вполне можете заниматься, естественно, под контролем состояния сердца.