Ат Тг-631-диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ЗЧМТ с последующей пластикой, удаление миомы, роды посредством кесарева сечения.
Здравствуйте, ЩЗ наблюдаю с 2013 года(узел в левой доле 10×5 мм, анэхогеннвй узел с ровными контурами неоднородной структуры), раз в год сдавала анализы на гормоны, всегда было в пределах нормы. В 2017 два месяца были головокружения, потери сознания, по результатам всех обследований поставили ВСД, узел был 12×8 мм(гипоэхогенного неоднородного узла с гипоэхогенным ободком). В августе 2019 головокружения, одышка, лечилась у невролога, узел15×10мм, узловой эутироидный зоб, кальцитонин <2, при норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 23:18
Здравствуйте, Ольга.
Ваше сообщение обрывается, свежих результатов обследований там нет, вопрос не сформулирован. Если отвечать сугубо на вопрос из заголовка, то "Ат Тг-631-диагноз? " – аутоиммунный тиреоидит.
Если у Вас есть другой вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-04-29 11:04
Спасибо за ответ! Свежие результаты были ниже.21.03.20 у меня началось сильное сердцебиение, по обследованиям диагноз-синусовая тахикардия, назначен магний 1т.3 раза, ивабрадин 5мг 1 раз в день. Анализы на гормоны от 26.03-ТТГ-0.02, т4-1.75(0.89-1.76), узи от 07.04-объем-16.5, узел 0.8×1.1, анализы от 10.04 т3-6.35(2.38-4.37), т4-2.17(0.8-2.1), ттг-0.009. Биопсия назначена на конец мая, тирозол по 10мг 3 раза в день 2 недели. Результаты после пропитого курса во вложении, от 27.04. Вопросы-1. что можно принимать для сердца дополнительно? (сильные боли, аритмия, учащенный пульс) 2. Если это ХАИТ, то какое лечение будет в дальнейшем и потребуется ли удаление ЩЗ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-29 11:11
  1. Этот вопрос следует адресовать кардиологу. Такой специалист есть на сайте. Эндокринолог занимается гормональной патологией, а не лечением сердца.
  2. АИТ априори не требует никакого лечения. Лечения в Вашем случае требует гиперфункция щитовидной железы (тиреотоксикоз). Лечение тиреотоксикоза мы начинаем с назначения Тирозола или его аналога. Про операцию мы говорим только в том случае, если на фоне приёма Тирозола не наступает ремиссия (принимать препарат можно до 1-1,5 лет).