Тиреотоксикоз тирозол доза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор! У меня тиреотоксикоз. Принимаю тирозол, уменьшая дозу по совету врача, дошел до дозы 2,5 мг каждое утро. Принимаю давно, с 2014 года. На почве тиреотоксикоза у меня аритмия. Говорят, что долго принимать тирозол нельзя и что теперь делать? По последним анализам (март 2020) у меня: ТТГ - 2,64; Т4 - 104,99; Т4св - 12,08. Есть УЗИ ЩЖ (март2020). В заключении сказано: "признаков очаговых структурных изменений ЩЖ не выявлено"
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 02:55
Здравствуйте, Александр.
Прежде всего, Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. По их результатам будет определяться тактика дальнейших действий. Возможно, Вам уже можно отменить Тирозол полностью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2020-09-17 21:54
Здравствуйте доктор! Простите за долгое молчание - ожидал результатов анализов. В провинции это дело долгое. Результаты: антитела к рецепторам ТТГ - 1,1; ТТГ - 1,0411; Т4св - 13,68. Что мне теперь делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 21:57
Укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Александр 2020-09-18 20:43
Странно! Вы - врач и не знаете референтных значений для каждого анализа?!! Хорошо, сообщаю: антитела к рецепторам ТТГ: 0 -1,0, у меня - 1,1; ТТГ: 0,38 - 5,33, у меня - 1,0411; Т4св: 7,9 - 14,4, у меня - 13,68.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 20:52
Александр, Вы знаете, это мне странно и неприятно выслушивать такие ремарки и в таком тоне от человека, который обращается ко мне за консультацией. Причём за консультацией, которую я провожу в своё свободное время, совершенно бесплатно, в 21:00 в пятницу.

Вас просят указать нормы лаборатории при добавлении вопроса на сайт. Эта тема неоднократно обсуждалась в других вопросах, например: ссылка

Поэтому, извините, но обращайтесь с результатами анализов к своему эндокринологу по месту жительства, в чьи обязанности и входит Ваше лечение. Ко мне можете обратиться, когда пересмотрите своё отношение к врачам в сторону более уважительного. "Делать мне одолжение" тем, что Вы "сообщаете" нормы Вашей лаборатории для анализов, не нужно. Всего доброго.