Результаты анализа на ТТГ

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад сдавала кровь на гормоны ТТГ был 3.768 норма указана (0.400-3.500), мне сказали что его не хватает и прописали L-Тироксин по пол таблетки каждый день.
На днях пересдала кровь на ТТГ результата 4,41 норма указана (0.35-4.94)
Вопрос: почему изменились пределы нормы?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:17
Здравствуйте, Валентина.
Потому что Вы сдали анализ в другой лаборатории – с другими реактивами и другими методиками выполнения анализа. Ничего удивительного в такой ситуации нет. Всегда нужно ориентироваться на нормы именно той лаборатории, которая выполнила анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.