Анализ ТТГ 0,004 просьба расшифровать

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, анализ ТТГ 0,004, сильно потею, теряю вес. Спасибо
Теги: ттг 0 004 что это значит, ттг 0 04 что это значит, ттг 0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-04 23:55
Здравствуйте, Любовь.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Вы сдавали ещё какие-либо анализы либо проходили УЗИ щитовидной железы, напишите также результаты и этих обследований с их нормами.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ольга 2016-03-08 17:05
Здравствуйте, мне 46 рост156 вес76, диагноз узловой зоб 2й степ 8мм в 2012г, гипотериоз, на данный момент лечащий доктор в отпуске, живу в селе город 100км и 70км от нас, прошу совета что можно предпринять 36,02,2016 сдала кровь на гормоны щ/ж ттг 0,004 норма 0,4-4,0 т34,8 норма 2,6-5,7 т4 20,6 норма 9,0-22,0, л-тироксин, доктор поставив диазноз в 2012г рекомендовала пить гормоны я понезнанию, стыдно теперь, отказалась, через годсогласилась пить узел уже стал 25,8 сделала пункцию результат не онко, на мою просьбу рассказать мне что значит мой диагноз, ответа мне не дали, купила книгу. Здоровье щ/ж, от туда узнала многое, на жалобы сильный аппетит доктор лечащая и облостная отвечали что гормоны не достаточная дозировка, я по немногу в течении года прибавляли и дошла до 100, самачувствие немного улучшилось и встало на месте, все не получалось сдать кровь, наконец то я выбралась и вот результат ттг 0,004, что делать, онлай доктор ответил посетить эндокринолога, это воможно после 25го марта только записаться а ждать возможно прдется еще 2 недели, пожалуйста подскажите, что делать, л-тироксин я пить не перестала пью25, благодарю за ответ,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-08 17:14
Здравствуйте, Ольга.

Скажу честно, из Вашего вопроса сложно что-либо понять.
1. Когда конкретно Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы? "36,02,2016 " -- это как?
2. Какую дозировку Л-тироксина Вы принимаете? Вы пишете то 100 мкг, то уже 25 мкг. Укажите КОНКРЕТНО какую дозировку препарата и когда (даты "с" "по") Вы принимали.
3. Прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ щитовидной железы и фото результатов пункции.
4. Что конкретно Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
5. Вопрос свой нужно писать отдельно, а не в комментариях к чужому старому.

С уважением, Надежда Сергеевна.
оля 2017-04-05 02:01
Здравствуйте 01.04.2017 года сдала ттг показывает 0.004, у меня удалена щж вся что делать? Это низкий или как пью л-тероксин 125 сначала пила 150 эндокринолог снизил на 125 сдала анализ он показал 0.004. спасибо жду ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-05 21:25
Здравствуйте, Оля.
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа (узловой зоб, тиреотоксикоз, онкология)?
  2. Когда была удалена щитовидная железа (дата)?
  3. Укажите результаты всех анализов крови на ТТГ и Т4 свободный за последний год в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Когда Вы начали приём Л-тироксина (дата)? Как изменяли дозировку препарата (конкретно и чётко, по датам)?
  5. Какие медикаменты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
  6. Какой у Вас рост и вес?