Результаты анализов ТТГ, СТ4, ТПО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день. Я сдавала анализы: ТТГ-0,58. СТ4-13,6. АТ к ТПО-472. Что значат данные результаты и какие могут быть болезни? У меня бронхиальная астма
Теги: анализ ст4, анализ ст4 что это, ст 4 анализ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-04 13:16
Добрый день. Укажите пожалуйста нормы вашей лаборатории, так как в каждой они разные. И постараюсь вам помочь.
Елена 2014-06-04 13:44
ТТГ (0,23-3,4)
СТ4 (10,0-23,2)
АТ к ТПО (0-30)
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-05 21:37
Добрый вечер. Результаты ваших гормонов в пределах нормы, но уровень ТТГ на нижней границе нормы. Поэтому для большей достоверности я бы вам советовала пересдать кровь на ТТГ и Т4св. Через 2 месяца, если уровень будет таким же, то отслеживайте Уровень ТТГ и Т4св. Каждые полгода. Пока лечение не требуется. А уровень антител к ТПО значительно завышен, что может говорить об аутоиммунном нарушении работы щитовидной железы. Необходимо еще для полной картины сделать УЗИ щитовидной железы. И не забудьте прийти на прием к эндокринологу лично, необходим еще осмотр. Доброго вам здоровья.
Елена 2014-06-06 08:36
Спасибо Вам огромное! Узи делала. Диффузный зоб первой степени.