Расшифровка анализа на ТТГ, Т4, ТПО

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Добрий день. Мне 26 лет. Сделала анализ гормонов щитовидной железы,
результаты такие (нормы клиники были указаны):
ТТГ - 0,468 (норма 0,27-4.2)
Т4 св - 1.27 (норма 0.93-1.7)
ТПО - <5 (норма до 34.0)
Что эти цифри значать и следует ли что-то предпринять безотлагательно.
Теги: анализ гормонов, ттг, т4, тпо, расшифровка, гормоны ттг расшифровка, анализ ттг расшифровка, анализ гормонов ттг расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-07-05 22:14
Здравствуйте. Результаты гормонов щитовидной железы и антител к ТПО у вас в порядке. Но скажите пожалуйста по какому поводу вы их сдавали? Вас что-то беспокоит?
Света 2016-08-07 21:10
Добрый день.
Сдала анализы при планировании беременности, что получилось:
ТТГ=2,1 (норма 0,2-4,0)
Т4 св=17 (норма 12-22)
АТ-ТПО <5 (норма <34)
Я так понимаю, анализы в норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 23:12
Здравствуйте, Света.
Вы понимаете совершенно верно -- уровень гормонов абсолютно нормален, Вы можете спокойно планировать беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.