Норма анти-ТПО онлайн расшифровка

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли результат анализа: анти-TPO - 234,08 IU/ml нормой? Что делать? Спасибо.
Теги: норма анти-тпо, расшифровка онлайн, анти тпо что это такое, анти тпо что это
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2013 года

45 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-07-30 20:03
Здравствуйте. Результат зависит от метода исследования данного показателя в вашей лаборатории. Если вы укажите мне нормативы вашей лаборатории (с бланка анализа), я смогу вам расшифровать. И скажите пожалуйста почему вы решили проверить данный показатель и какие проверяли еще. Возникает много вопросов и без ответов на них трудно ответить что делать (если показатель повышен). Ответьте пока на эти.
Будьте здоровы.
лариса 2013-07-31 05:02
Диапозон: STH -0.3500-4.9400
FT4 9.01-19.05
anti-TPO 0.00-5.61
лариса 2013-07-31 05:06
Проверяли ЩЖ, еще анализы:
TST 1.3588 ulU/ml
FT4-12.54 pmol/L
Екатерина 2015-01-31 20:28
Ровно год назад приняла таблетку эскапел. После этой таблетки сбился страшно цикл месячные не приходили и я отправилась к гинекологу. Она прописала мне Дюфастон месячнве пришли потом опять не было опять пошла на прием она заставила меня сдать гормоны. Сдала анализы на гормоны:
ДГЭА -140 при норме 80,2-339,5
прогестерон 0,6 при норме1,2-24,80
тестостерон при норме 0,45 при норме 0,05-0,73
17он прогестерон 0,9 при норме 0,6-2,3
ФСГ 4,1 при норме 3,5-9.2
ЛГ3,94 при норме 1,9-9,2
пролактин 166,9 при норме 132-498
эстрадиол 37,7 при норме до 112
ТТг 1,130 при норме 0,3 -3,6
Окпзалось все гормоны в порядке только прогестерон почти на нуле выписала пить утрожестан 3 месяца я выпила и в итоге уже 3 месяца не приходят менструации была на узи сказали оченл низкий слой эндометрия. Как быть у
меня еще дискенезия желсного пузвря скоре всего изиза принятого утрожестана (прогестерон снижает двигательную функцию желчного пузыря)
Позднее сданы анализы более подробные по щитовке расшифруйте пожалуйста

кортизол 11.41 при норме 4.50 -24.00мкг/дл
Т3 свободный 3.84 при норме 3.39-6.47 пмоль/л
Т4 свободный 11.00 при норме 10.3 -21.9пмоль/л
Анти ТГ 5.00 при норме 5.0-100.0 Мед/мл
Анти ТПО 1.00 при норме 1.0-16.0 Мед/мл
Т4 общий 67.22 при норме 62.68-150.84 нмоль/л
Т3 общий 1.29 при норме 0.89-2.44 нмоль/л
ГСПГ 90.60 при норме 34.3-147.7 нмоль/л

Можнт это быть гипогонадотропная аменорея и как она лечмится спасибо огромное

ольга 2017-02-24 12:10
Добрый день. В 2017 осенью лежала в больнице взяли анализ на анти-тела на то время он был 588 ед. Поставили на учет. Пью эутирокс 25мкг в день. Решила сдать повторно анализ показал 2000 ед. На сколько это опасно и чем лечить дальше. Огромное спасибо вам за то что вы помогаете людям разобраться в таких вопросах как мой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 14:50
Здравствуйте, Екатерина.
Результаты повторных анализов у Вас совершенно нормальны.
Повода говорить о гипогонадотропной аменорее я не вижу.
Светлана 2017-07-12 10:49
Здравствуйте! Мне 32 года, решила проверить щитовидную железу, сдала анализы! Ант. ТПО: 8,992 это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-12 23:12
Доброй ночи, Светлана.
Для оценки результата анализа необходимо знать его лабораторные нормы.
Укажите референтный интервал для Вашей лаборатории или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-07-31 23:28
Здравствуйте. Хотела уточнить по поводу показателя TST - может вы хотели написать STH? Т. К. Нормы именно этого показателя вы указали в предыдущем послании. Если STH, а по-русски тиреотропный гормон, то он у вас в замечательной норме как и св. Т4 (или FT4). Антитела к ТПО конечно у вас повышены и они могут говорить о таком заболевании щитовидной железы как: Аутоиммунный тиреоидит. Если это так, конечно не мешало бы сделать УЗИ щит. Железы и сходить на прием к эндокринологу, т. К. Диагнозы на расстоянии не ставятся, а только предполагаются. По крайней мере, если вы указали результат ТТГ, то функция щитовидной железы у вас в норме и коррекции, то есть лечения не требует. Только наблюдение.
Татьяна 2014-03-26 11:50
Здравствуйте, Мария Николаевна! Пожалуйста, проконсультируйте. Муж за последние 10 месяцев похудел почти на 8 кг, наконец-то согласился сдать анализы ЩЖ. Итог: анализ крови Анти-ТПО больше 2000.00 МЕ/мл при нормн меньше 5.61, анализ Анти-ТГ 13.14 МЕ/мл при норме меньше 4.11. Результаты разнятся очень сильно. Мы в тревоге. Ему надо срочно отправляться кна приём к эндокринологу? Заранее спасибо за разъяснения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:52
Здравствуйте! Антитела к тиреоидной пероксидазе - показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Тиреоидная пероксидаза обеспечивает образование активной формы йода, которая способна включаться в процесс иодификации тиреоглобулина. Антитела к ферменту блокируют его активность, вследствие чего снижается секреция тиреоидных гормонов (T4, T3). Однако АТ-ТПО могут быть только "свидетелями" аутоиммунного процесса. Антитела к тиреопероксидазе - наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Обычно их появление является первым сдвигом, который наблюдается в ходе развивающегося гипотиреоза вследствие тиреоидита Хашимото. Необходима очная консультация эндокринолога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наташа 2014-10-23 10:24
Уважаемая Мария Николаевна! В нашей пол-ке невозможно записаться к эндокринологу, возможно вы мне поможете. Я недавно сдала анализы и получила такие результаты:
ТТГ -4,32, Т3 - 1,29. Но Антитела к ТПО -199,1, к ТГ -952.1. Я принимаю эутирокс 50 мг. Участковый врач толком ничего не сказала. Заранее благодарна. (Мне 65 лет)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 16:49
Здравствуйте, Наташа.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ, Т3, АТ-ТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории уровень ТТГ также несколько понижен.

Будет лучше, если Вы зададите свой вопрос отдельно, а не в комментариях к старому, так я его быстрее увижу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2015-03-16 10:56
Добрый день! Наблюдаюсь у гениколога (диагноз поликистоз, миома) и у эндокринолога (подозрение на сахарный диабет) пью глюкофаж по 500мл утром и вечером. Назначили анализы на гормоны. ТТГ-2,0, СВ. Т4-13,7, АНТИ ТПО-139,28, Эстрадиол-44,06, Прогестерон 2,32. Как узнать это хорошие результаты!? Врач не чего не сказала. Только продолжать пить глюкофаж. Помогите!?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 16:52
Здравствуйте, Людмила.

Для корректной оценки результатов мне необходимо знать нормы вышеуказанных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), а также день менструального цикла, на который Вы сдавали эстрадиол и прогестерон.
Контролировали ли Вы уровень глюкозы крови?

Также будет эффективнее, если Вы зададите свой вопрос отдельно, а не в комментариях к старому, так я на него быстрее отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
марина 2016-11-27 17:40
Сдала анализы на гормоны т. к не могу похудеть
Ттг 1,38 мкМЕ/мл
АнтияТпо 0,49 МЕ/мл
Пролактин 6,25нг/мл
Нормальный анализ или же есть причина что я не могу сбросить вес? Мне 22 года
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 11:48
Вам также доброго дня, Марина.

Пишу в который раз -- оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", как я должна искать новые вопросы в этом нагромождении комментариев?

В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы ТТГ, АТ-ТПО и пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). На какой день менструального цикла Вы сдавали анализ крови на пролактин?

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Какой у Вас рост и вес?
надежда 2016-02-13 21:55
Здравствуйте! Мне 27 лет начала сдавать анализы для подбора конрацепции! Мои результаты ТТГ 3,05 мкМЕ/мл, Т3 свободный 3,05 пг/мл, Т4 свободный 0,85 нг/дл, анти ТПО 1,52 МЕ/мл, анти ТГ 8,12 МЕ/мл. Что это может быть, оченьбеспокит(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:40
Здравствуйте, Надежда.
Как я уже НЕОДНОКРАТНО писала выше, во-первых, укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), во-вторых, лучше было бы оформить свой вопрос отдельно, а не 12-м комментарием к чужому старому.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2016-02-14 18:30
Вы извините я просто первый раз пишу и не знаю как оформить отдельно свой вопрос (ТТГ 3,95 мкМЕ/мл (0,35-4,94) т3 свободный 3,05 пг/мл (1,71-3,71) это я сдавла 16.11.2015г. затем сдавала 02.02.2016г. ТТГ3,07 мкМЕ/мл (0,35-4,94) Т4 свободный 0,85 нг/дл (0,7-1,48) Анти ТПО 1,52 МЕ/мл (меньше 5,61) Анти ТГ 8,12 (меньше 4,11). Вот такие мои анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 18:39
Функция Вашей щитовидной железы в настоящее время совершенно нормальна.
Наличие повышенного титра АТ-ТГ говорит о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. При повышении АТ-ТГ мы не проводим специального лечения, единственное, что в таком случае необходимо как минимум 1 раз в год профилактически контролировать ТТГ и Т4 свободный. Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТГ в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2016-02-15 15:37
Спасибо Вам большое, а то я уже тут напридумывала себе не знай что!
Людмила 2016-03-24 07:31
Добрый день, дорогая Надежда Сергеевна!
Мне 65 лет.30 лет назад меня поставили на учёт по поводу дифузно -токстческого зоба,3 степени с териотоксикозом. Пройдя длительное лечение(НЕСКОЛЬКО ЛЕТ) меня с учёта сняли
Сейчас очень плохо себя чувствую, сильно поправилась, питаюсь здоровой пищей, (-исключены полностью копчённости, сладости, фастфуды) обратилась к эндокринологу Сдала анализ и показатели меня просто испугали:
ТТГ- 5,8 (0,23-3,4) .
Анти -ТПО -885,6 (0,0-30,0)
Как спасаться? Помогите, пжс.
С восхищением за Ваш добро-сердечный труд и
С благодарностью к Вам
Людмила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 19:17
Здравствуйте, Людмила.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе, это приводит к ухудшению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. Именно дефицит гормонов щитовидной железы приводит к повышению массы тела и развитию ряда других симптомов.
До назначения лечения Вам обязательно необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный.
Также Вам следует пройти свежее УЗИ щитовидной железы.

После дообследования напишите мне все данные в отдельном, своём собственном вопросе, а не в 20-м комментарии к чужому старому. Оформление нового вопроса происходит совершенно бесплатно. Мне крайне сложно и некомфортно выискивать новые комментарии в нагромождении записей.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-06-15 16:02
Антитела к ТГ могут исчезнуть полностью, на себе проверено, правда ушло на это 4 года
-1
Арай 2016-02-17 13:50
Результат анализа гормоны на шж
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 15:34
Желаю и Вам доброго дня, Арай.
Результаты анализов вижу. В чём конкретно заключается Ваш вопрос?
И оформите его ОТДЕЛЬНО, а не 17-м комментарием к чужому старому, так будет гораздо проще общаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арай 2016-02-17 15:56
На узи мне поставили диагноз микрокиста В левой доле. Я сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Результат АТкПО 46,0 МЕ/мл, Т4 своб 13,4пмоль/л, ТТГ 3,3мкМЕ/мл. Я хотела узнать заключительный диагноз. Мне назначили эутирокс 25
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 16:14
Арай, повторю ещё раз -- оформите свой вопрос ОТДЕЛЬНО.
В своём ЛИЧНОМ вопросе (ОТДЕЛЬНОМ) прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михаил Юрьевич 2016-03-24 12:29
Уважаемая Надежда Сергеевна,
Сделал гормональный анализ крови 14 марта 2016. Т4 своб. 1,13 (0,86-1,70 нг/дл), ТТГ 5,19 (0,27-4,20 мМЕ/л), антиТПО 16,08 (0-34 мМЕ/мл), примечание - повторить ТТГ в динамике. Есть небольшой зоб 2 см. Что нужно предпринять для лечения? Мне 54 года, вес 90 кг, рост 181 см.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 19:20
Здравствуйте, Михаил Юрьевич.

Как я уже неоднократно писала выше -- оформите, пожалуйста, свой вопрос отдельно, а не в 21-м комментарии к чужому старому. Оформление нового вопроса происходит совершенно бесплатно. Мне крайне сложно и некомфортно выискивать новые комментарии в нагромождении записей.

В своём отдельном вопросе:
  • прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ щитовидной железы;
  • укажите, принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты;
  • укажите, что Вас беспокоит по самочувствию.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара 2016-05-06 15:37
Добрый день! Сдала анализ на гормоны, очень отекают руки, ноги, и болят ступни. Назначили консультацию эндокринолога, врач на больничном когда будет никто не знает. Результат; Т4 свободный--12.3, ТТГ--4.11, АТ-ТПО--971.1. Ничего с лекарств не принимаю, на учёте у врача нигде не состою, мне 39 лет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-06 18:49
Здравствуйте, Тамара.
Пишу одно и то же в который раз -- оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу.
В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Если Вы проходили УЗИ щитовидной железы, то прикрепите фото его описания к сообщению.
Также укажите свой рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артур 2016-05-21 15:05
Здравствуйте!
У моей жены, ей 30 лет были головные боли и учащенное сердцебиение. Сдала анализы (см. Ниже) анализ крови содержание гормонов и медиаторов методом электрохемилюминесценции, а также биохимический анализ крови (см. Ниже):
Биохимический анализ крови:
креатинин - 53,00 (мкмоль/л);
калий - 4,3 (ммоль/л);
натрий - 135 (ммоль/л);
магний - 0,86 (ммоль/л);
железо - 25,7 (мкмоль/л);
ионизированный кальций - 1,37 (ммоль/л).
Содержание гормонов и медиаторов:
ТТГ - 0,01 (мкМЕ/мл);
свободный Т4 - 1,94 (нг/дл);
анти ТПО - 112,4 (IU/ml);
анти ТГ - 402,6 (IU/ml).
Жена кормит грудью (ребёнку 2 мес.). Возможно ли лечение без прерывания кормления грудью?
P/S: УЗИ щитовид. Железы делала, сказали, что немного увеличена.
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-21 15:35
Здравствуйте, Артур.
Пишу абсолютно то же самое, что и в предыдущем своём ответе: оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не 27-м комментарием к чужому старому вопросу.
В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Если результат УЗИ щитовидной железы есть на руках, то прикрепите фото его описания к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наиля 2016-08-05 18:09
Здравствуйте! Я сдала анализы на гормоны ТТГ - 3,36(норма 0,23-3,34) , Т4 - 9,3 (норма 10,0- 13,2) и Ат ТПО меньше 1(норма до 30). Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-05 18:12
Здравствуйте, Наиля.
Пишу абсолютно то же самое, что и в предыдущем своём ответе: оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не 30-м комментарием к чужому старому вопросу.
В своём отдельно заданном вопросе укажите по какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит? Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
Елена 2017-03-08 13:34
Надежда Сергеевна, добрый день!

В 2014 году родила сына. Все прошло хорошо.

А в 2015 году были две неудачные беременности и я решила дать анализы на гормоны щитовидной железы.

Мои анализы ввели меня в дисперсию.
TSH 7.110 uIU/mL
T3 0.86 ng/ml
T4 79.6 mol/l
T4 free 12.21 pool/l
anti-TPO 2887 IU/ml

назначили л-тероксин 50.
Настроение скачет то вверх, то вниз.
Обуревает страх за будущее.
Пожалуйста ответьте на мои вопросы: Возможно ли привести мои показатели в норму? Именно ли TSH и Anti-TPO, а точнее могут ли они снижаться или нет?

Спасибо за Вашу работу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-09 00:54
Здравствуйте, Елена.
При приёме Л-тироксина уровень ТТГ (в Вашей версии это TSH) нормализуется.
На уровень АТ-ТПО (в Вашей версии это anti-TPO) можно не смотреть -- диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
Татьяна 2017-03-14 12:24
Здравствуйте, дочери 21 год, месячные начались с 13 лет и до сих пор нет регулярного цикла, при приеме у гинеколога отклонений не нашли, УЗИ органов малого таза тоже все в норме, в связи с этим решили сдать анализы на гормоны:
ТТГ - 2,32
Т4 - 1,14
Т3 - 3,04
анти-ТПО - 171,84
пролактин - 28,43
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 12:26
Здравствуйте.
Укажите лабораторные нормы для всех исследований или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
Татьяна 2017-03-14 12:29
ТТГ - 2,32 (норма 0,35-4,94)
Т4 - 1,14 (норма 0,7-1,48)
Т3 - 3,04 (норма 1,71-3,71)
анти-ТПО 171,84 (норма 0-5,61)
пролактин - 28,43 (норма 5,18-26,5)
повышены последние два.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 15:00
  1. Гинеколог ничего не порекомендовала для нормализации уровня пролактина? Если нет, то начинайте приём Циклодинона по 1 таблетке в сутки в течение 3 месяцев. Через 3 месяца нужно будет сдать контрольный анализ крови на пролактин на 3-5 день менструального цикла. В идеале сдать отдельно анализ крови на мономерный пролактин и на макропролактин.
  2. По поводу АТ-ТПО писала на сайте уже сотни раз. АТ-ТПО -- повреждающие антитела к собственной щитовидной железе. С течением времени они могут приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция щитовидной железы у Вашей дочери не нарушена.
    При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, единственное, что в таком случае можно 1 раз в год профилактически контролировать уровень ТТГ.
    Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
  3. На самочувствие или менструальный цикл АТ-ТПО не влияют совершенно. Подобное незначительное повышение уровня пролактина также не оказывает особого влияния на менструальный цикл. Рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень половых гормонов:
    • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ;
    • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
    • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
    • стероид, связывающий половые гормоны.
Елена 2017-08-07 14:20
Здравствуйте! Дочке 13,5 лет, месячных не было. Обратились к врачу с жалобами на частые головные боли с тошнотой (ранее обращались к невропатологу, лечение результатов не дало). Недавно было повышение температуры в течении недели до 37,2, затем резко до 38. Никаких признаков простудных и прочих заболеваний не было. Врач выписал направление на анализы. Итоговые результаты:
1. Соматотропный гормон 1,150 (норма 0,123-8,050)
2. Инсулиноподобный фактор роста448,7 (норма 39,0-537,0)
3. Витмин Д 26,4 (норма 20-100)
4. Калий 4,6 (норма 3,3-6,1)
5. Натрий 142 (норма 132-141)
6. Ионизированный кальций 1,34 (норма 1,17-1,29)
7. ТТГ 1,38 (норма 0,51-4,3)
8. Свободный Т4 1,18 (норма 0,98-1,63)
9. Анти ТПО 31,6 (норма 0-26)
10. Кортизол 248,1 (норма 171-536).

Прошу о консультации - насколько повышение ионизированного кальция опасно на фоне повышенных антител ТПО?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-07 15:12
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте.