Повышенный анти ТПО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз, грыжи позвоночника.
Здравствуйте, сдавала в прошлом и этом году гормональный анализ крови. Оба раза показал повышенный анти ТПО-176, ТТГ-5,45, Т4- в норме. О чем ото говорит? На прием пока не удается попасть, сложно записаться. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-04 23:47
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также укажите конкретный результат Т4 и его нормы.
Если Вы проходили УЗИ обследование щитовидной железы, то прикрепите к сообщению фото протокола в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.