Расшифровка анализа на ТТГ, ТПО

Спрашивает: Людмила александровна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
По результатам анализов ТТГ-0,1, Анти-ТПО 524,8; гидрокортизон 2,8. Эндокринолога нет на прием только через месяц. Хотелось бы узнать по результатам что у меня. Самочувствие плохое стучит сердце 85-100 ударов. Скачет давление да и общий дискомфорт.
Теги: атктпо расшифровка, анализ ат-тпо расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 14:33
И Вам добрый день! Необходимо знать единицы измерения показателей и нормы Вашей лаборатории(они отличаются). Пока вижу только очень повышенные АТ к ТПО. Антитела к тиреоидной пероксидазе - показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Тиреоидная пероксидаза обеспечивает образование активной формы йода, которая способна включаться в процесс иодификации тиреоглобулина. Антитела к ферменту блокируют его активность, вследствие чего снижается секреция тиреоидных гормонов (T4, T3). Однако АТ-ТПО могут быть только "свидетелями" аутоиммунного процесса. Антитела к тиреопероксидазе - наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Обычно их появление является первым сдвигом, который наблюдается в ходе развивающегося гипотиреоза вследствие тиреоидита Хашимото. Здоровья Вам!