Расшифровка анализа крови щитовидки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализ крови на гормоны щитовидки вот результаты
ТТГ ИФА 1, 80 (мкМЕ/мл), Св. Т4 ИФА 12,9 (пмоль/л), ТГ ИФА прочерк, Ант. ТПО ИФА 946,0 (Ед/мл), Св. ТЗ ИФА прочерк. Результат УЗИ: в общих долях образования до 5 мм. Скажите пожалуйста что это значит, нужно ли лечение? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-12 14:03
Здравствуйте, Надежда.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, мне нужно видеть его полностью.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.