Проблемы с щитовидкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне последнии несколько месяцев очень не хватает воздуха и я обратилась к врачу. Не выявив каких-то отклонений в легких меня направили на УЗИ щитовидной железы и по результатам заключение: АИТ. После я сдаю кровь на гормоны. Показания таковы: ТТГ 4.76 мкМЕд/мл, Свободный Т4 13.2 пмоль/л, Свободный Т3 5.2 пмоль/л, А-т к ТПО 12 Ед/мл. Могли бы Вы помочь мне расшифровать эти данные и объяснить, как все это может повлиять на моё здоровье и может ли это быть причиной недостатка воздуха. Благодарю Вас за внимания
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-31 11:45
Здравствуйте, Татьяна.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, просто словесного описания недостаточно.
Если щитовидная железа не увеличена в размерах, то она не может вызывать ощущение нехватки воздуха.
С уважением, Надежда Сергеевна.