Увеличена щитовидка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала узи щитовидки размеры увеличины Правая доля 20.4*17,2*57.9 мм (обьем 9.7см. Куб)
Левая доля 17,0*18,5*57,9мм(обьем 8.7 см. Куб)
Толщина перешейка 5.5 мм. И анализы ТТГ-1,68, Св. Т3-3.10, Св. Т4-0,92, АТ к ТГ < 3.00. Врач назначила лечение на полгода Альба и Эрбисол№10. После курса лечения с рез-том узи на прием. Правильно ли назначено лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-05 04:54
Здравствуйте, Надежда.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.