Анализы расшифровка гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Если можно расшифруйте пож-та анилизы:
Т4 свободный -12,6 пмоль/л
ТТГ 1,32 мЕд/л
Мне 31 год, рост 169, вес 63
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 14:41
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-08-11 15:31
Делала анализы в инвитро
Норма (референсные значения) Т4 свободный-9.0-22.0(пмоль/л)
ТТГ 04.0-4.0 (мЕд/л)
Решила сдать анализы, так как испортилось лицо (появились подкожные прыщики), постоянно хочется спать, менструация идет нормально 2 дня, а остальные 2 дня еле-еле, выпадают волосы, а на лице наоборот стали расти.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 15:36
Елена, результаты обследований говорят об абсолютно нормальной функции щитовидной железы, её работа не может приводить к развитию симптомов, которые Вы описываете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-08-11 15:50
Надежда Сергеевна- БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
Алиса 2016-09-10 23:18
Добрый день!
анализы
т4 свободный 11,31,
ттг 1,810
узи пока страшного ничего не говорили. Врач назначила дозу тироксина 50. Нормально ли это для данных показателей? Вес сбросить не могу(160 см,70 кг), повышенное потоотделение не проходит. Почти каждый день на лице стали появляться маленькие прыщики. Может это не моя доза? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-12 01:38
Здравствуйте, Алиса.

Насколько я понимаю, к автору изначального вопроса Вы отношения не имеете совершенно. Оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", не засоряйте чужую переписку.

В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Если результаты УЗИ щитовидной железы есть у Вас на руках, то прикрепите к сообщению фото его протокола (описания) в хорошем разрешении.
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент сдачи анализов?
Наталья 2016-11-15 11:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста расшифровку анализов после приема таблеток. Мне назначили дозу 0.25, пропила 2 месяца. Стали такие результаты: АТПО-57.31, ТТГ-4.28, Т4 св. -11.17
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-15 17:09
Здравствуйте, Наталья.

Пишу Вам абсолютно то же самое, что и предыдущему человеку -- оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", не засоряйте чужую переписку.

В своём отдельно заданном вопросе укажите результаты изначальных анализов, на основании которых Вам назначили лечение. Также укажите единицы измерения и нормы для всех анализов.

"назначили дозу 0.25" -- это 25 мкг?
Какой именно препарат Вы принимали?

Что Вас беспокоит по самочувствию, почему Вы решили пройти обследование?
Какой у Вас рост и вес?