Увеличена щитовидка, ком в грле

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вчера вечером заметила, что шея увеличилась в объемах, и чувство будто что-то давит. Два месяца назад была на УЗИ у доктора, он обнаружил, что щитовидная железа увеличена, и в правой доле образовался узелок. Отправил на анализы на гормоны - все в пределах нормы, только завышен АТ-ТПО, норма 5,6, а у меня 7,2. Врач ничего не назначил, только сказал прийти на следующее обследование через пол года. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 02:54
Здравствуйте, Таня.
Прежде всего, прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ щитовидной железы в хорошем разрешении. Также укажите конкретные результаты ВСЕХ анализов с датами, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Если сейчас чувство давления в области шеи беспокоит Вас остро -- завтра же обратитесь на очную консультацию в поликлинику по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.