Узи щитовидки и результаты анализов крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Мне 21 год. Вес 42кг при росте 169, что очень мало. Набрать никогда больше 47 не получалось, хотя очень хочется хотя бы 50кг. В последние пол года - год беспокоят скачки настроения, постоянная сонливость и проблемы с памятью (не запоминаю или быстро забываю нужную информацию).
Сделала узи щитовидки: Правая доля 1,1х1,2х5,5см V - 3,6см^3
Левая доля 1,0х1,1х5,5см V - 3,3см^3
Суммарный объём 6,9см^3
Признаки гипоплазии, умеренных диффузных изменений щит. Железы.
Так же сдала кровь на ттг и т4 свободный
ттг - 1.99 мкМЕ/мл Взрослые - 0,4-4,0
FT4 - 15,7 пкмоль/л Взрослые 10-23,2
Прокомментируйте пожалуйста эти результаты. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 03:01
Здравствуйте, Мария.
Результаты и УЗИ щитовидной железы говорят об уменьшении её в размерах.
Однако Ваша щитовидная железа великолепно выполняет свою функцию, о чём свидетельствуют результаты гормональных анализов. В настоящее время в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь, снижение веса с щитовидной железой в Вашем случае совершенно не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2016-02-28 17:31
Спасибо за ответ!)