Ттг и результат анализа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Я вчера писала вам и вы просили скинуть результаты всех анализов на ттг. Вопрос напомню. Мне надо снизить показатель до 2.5 для планирования.
Узи в норме. Сказали только размер щитовидки маленький, поэтому она производит гормон не так как надо.

2014 год

ТТГ 4.36
FT4 0.91
АТ-ТПО <0,05

08.04.2015 (после 3 месяцев йода). Пропила и бросила.
ТТГ 3.1
Т4 14.87

Анти-ТГ <20
Т4 18.3
ТТГ 6.3

Т3 3.84
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе <0.25

Назначают Л-тироксин в дозе 12,5 мкг.

ТТГ 2.38
Продолжаю пить 12,5 мкг

ТТГ 3.7
Пью 25 мкг

ТТГ 3.59
Пью 37.5 мкг

ТТГ 4.57
Пью 50 мкг

ТТГ 3.36
Пью 50 мкг

Какой дозой нужно снизить до 2,5? И как долго пить и когда сдать следуюдщий анализ?
Спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-07 13:47
Ещё раз здравствуйте, Лилия.
Можно было просто писать в комментариях к изначальному вопросу.

Ещё раз:
  1. Уточните лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Л-тироксин принимаете корректно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  3. Принимаете ещё какие-либо медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.