Повышение ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планирую беременность при помощи эко
08.02.2016 сдала ТТГ- 3.87, Т4 -12.45 прописал эндокринолог йодомарин 200 в сутки
11.03.20016 сдала ТТГ- 5.5, АТ к ТПО- 1.3
ТТГ повысился, хотя норму требуют 2,5
что делать, эндокринолог в отпуск ушла
рост 165, вес 60
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-16 00:54
Здравствуйте, Ольга.
Вы по прежнему не указали нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории.
Также Вы не указали, принимаете ли какие-либо другие медикаменты помимо Йодомарина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-03-18 09:29
Норма ТТГ 2,8 при планировании беременности, Т4 у меня в норме, принимала только йодомарин(это я написала), больше ничего, как прописал врач и произошёл подъём ТТГ, а нужно снижение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-18 14:23
Ольга, нормы ТТГ при планировании беременности мне хорошо известны.
Я третий раз повторяю, укажите нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории. Нормы указаны на листе с результатами анализов. Если Вам сложно разобраться, то прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.