Результаты обследования щитовидки

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования щитовидки. УЗИ: права доля 1,2х1,4х3,1см; ліва доля 1,5х1,3х3,2см; перешийок 3мм; в розмірах не збільшена; контури чіткі, рівні; ехогенність середня; структура однорідна; обємні утворення не візуалізуються; регіонарні лімфатичні вузли без чітких видимих змін; висновок УЗД - незначна гіперплазія залози 1 ступеню. На УЗИ направила врач-гинеколог по причине гиперплазии эндометрия. Результат анализов на гормоны: АТРО 6,91 МЕ/мл (норма до 34) ; ТТГ 1,55 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,2) ; Т4 своб. 1,26 нг/дл (норма 0,93-1,7) ; Т3 своб. 2,72 пг/мл (норма 2,0-4,4). Мне 22 года, рост 169 см, вес 53 кг. За ответ очень признательна.
Теги: расшифруйте атро 40 щетовидка, результат анализа щитовидки атро 600
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:26
Здравствуйте, Виталина.

Ваша щитовидная железа незначительно увеличена в размерах, однако её функция не страдает, уровень всех гормонов находится в пределах нормы.
Вам следует проконтролировать УЗИ щитовидной железы через 1 год.

С уважением, Надежда Сергеевна.