По результатам анализов на гормоны щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!

После обследования по гинекологии (узи и анализы) проблем выявлено не было. Причиной обращения явилось нарушение цикла (задержка 11 дней и далее менструация 13 дней).
УЗИ щитовидной железы показало её неоднородность и рыхлость. А анализы на гормоны Т3 (3,87), Т4 (13,14) и ТТГ (2,5821) в пределах нормы.
Хотелось бы понять, что делать в данной ситуации.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-30 03:29
Здравствуйте, Татьяна.

В Вашей ситуации нарушение менструального цикла не может быть связано с патологией щитовидной железы.
Наиболее корректно будет продолжить очное обследование у врача-гинеколога для выяснения причины развития дисфункционального маточного кровотечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.