Гормоны не в порядке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня постоянная задержка месячных. Повышенное оволоснение(подбородок, пальцы на руках, "дорожка" возле живота) Распишите мне пожалуйста какие мне анализы по щитовидку нужно сдать обязательно? Распишите подробно, начиная от узи заканчивая каждым гормоном на щитовидку что надо сдать. У нас в поликлиники трудно заказать талон к эндокринологу, поэтому хочу сначала сдать все анализы на щитовидку(а потом прийти за назначанием леченеем к врачу) у гинеколога сдала: узи малого таза, и гормоны: ДГЭА-с,17-ОН прогестерон, тестерон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 22:30
Здравствуйте, Виктория.
Щитовидная железа к таким жалобам отношения не имеет. Вам показано обследование у гинеколога, и Вы уже успешно его проходите. Если Вы всё же по какой-то причине настроены обследовать щитовидную железы, то Вам нужно пройти УЗИ + сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-12-22 18:20
На какой день цикла, лучше сдавать анализ т4 свободный? И на какой день цикла лучше делать УЗИ щитовидки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 02:03
Обследования проводятся в любой день цикла.