Какие сдать анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Хочу проверить щитовидку. Какие мне нужно сдать анализы? Проверяюсь у гинеколога и хотелось бы для

общей "картины" проверить щитовидку. Эндокринолог будет принимать только в мае.

Сейчас начну пить дюфастон. С 11 по 25 дни. В апреле хочу сдавать на гармоны. И после (или одновременно лучше?)

проверить щитовидку. Можно ли принимать дюфастон сейчас (закончу 4 апреля) в 25 день цикла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 11:11
Здравствуйте, Ирина.
Для контроля функции щитовидной железы Вам необходимо необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
Приём Дюфастона на уровень гормонов щитовидной железы влияния не оказывает. По поводу схемы приёма Дюфастона консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.