Анализы на щитовидную железу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Полип в желчном.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите пожалуйста какие анализы на щитовидную железу нужно сдать? Мне 41 год никогда не сдавала гормоны по щитовидке, пол года назад решила сделать узи, доктор сказал патологий по узи нет. Но для достоверности нужно сдать гормоны, я как то успокоилась и к эндокринологу не пошла, а тут последние 3 месяца начали сильно выпадать волосы, причем один день когда не мытые вообще сильно (намного больше 100 я считала прям по 200-250) на следующий день поменьше до 100, и так постоянно я мою голову через день феном уже совсем не сушу и всё равно. Везде пишут что надо щитовидку проверить. Если я сдам Т4 свободный и ТТГ этого достаточно или ещё какие сдать я просто других не знаю. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 00:31
Здравствуйте, Любовь.
Анализа крови на ТТГ и Т4 свободный в Вашей ситуации будет вполне достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.