Нужна консультация по анализам

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть подозрение что стала шалить щитовидная железа, такое ощущение что душит. Подскажите пожал, какие анализы нужно сдать что бы подготовленным пойти к врачу? Слышал что есть базовый анализ, что входит в него?
ТТГ, Т3, Т4. этого достаточно? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 20:01
Здравствуйте, Олег.
Если до визита к врачу Вы выполните УЗИ щитовидной железы, а также сдадите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный -- этого будет вполне достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олег 2018-01-09 20:09
ТТГ и Т4 свободный именно свободный? Нужно ли сдавать ещё на Т3?
Узи щитовидной железы если не делать, а только сдать анализы, можно будет начать уже лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 20:24
Именно свободный. Анализ крови на Т3 можно не сдавать.
Если по результатам анализов Вам потребуется лечение, то на УЗИ Вас направят обязательно. Особенно учитывая Ваши жалобы.
Олег 2018-01-09 20:42
Надежда Сергеевна, огромное вам спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 22:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олег 2018-08-20 21:43
Добавил фото с анализами, посмотрите, все ли в порядке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 21:51
Да, все результаты совершенно нормальны.