Можно ли делать электрофорез шейного отдела при гипертиреозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертиреоз, хондроз шейного отдела.
Здравствуйте, Мне назначили электрофорез шейного отдела. У меня уже 15 лет гипертиреоз щитовидной железы. Узлов не было. Анализы ТТГ, Т3 свободный и Т4 в пределах нормы. ТТГ всегда близок к нижней границе. Анализы и УЗИ делала в 2015 году. Сейчас прохладно и поэтому чувствую себя отлично. Можно ли мне делать электрофорез шейного отдела или в начале сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны?
Теги: электрофорез при гипотиреозе, можно ли делать электрофорез при гипотиреозе, можно ли делать электрофорез при низком гемоглобине
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 22:11
Здравствуйте, Светлана.

Я верно понимаю, что медикаменты по поводу тиреотоксикоза Вы в настоящее время не принимаете?
В таком случае я рекомендовала бы Вам сначала сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Оценивать целесообразность проведения электрофореза корректнее будет после получения результатов анализов.

Если УЗИ щитовидной железы у Вас без патологии, то его можно не повторять, одного раза в год будет вполне достаточно.

С уважением, Надежда Сергеевна.