Нестабильное состояние здоровья

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Меня беспокит симтом усталости, вялости, разбитостм, утомляемости, упадка сил, нарушение сна, головные боли, аппетит всегда по разному, был у терапевта невролога, ничего не нашли, хотел бы проверить щитовидную железу какие для этого надо сдать анализы и иследования для проверки, и скажите пожалуйста может ли быть такое состояние из за непорядка в щитовитке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 10:31
Здравствуйте, Сергей.
Да, может, но это лишь одна из возможных причин. Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы -- для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализы сдаются натощак, подготовки не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2018-04-13 10:34
Спасибо большое! И еще такой вопрос интересует, узи тоже нужно сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 10:59
Откровенно, не вижу особой необходимости. Структура щитовидной железы в любом случае не вызывает такие симптомы.
Сергей 2018-04-16 12:07
Здравствуйте, сделал анализ ТТГ И Т4 свободный, результат прикрепляю фото.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 12:41
Здравствуйте, Сергей.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.