Анализы при шейной лимфоаденопатии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Год назад сделали УЗИ щитовидной железы. В заключении было написано: признаки АИТ, гипертрофическая форма. Узел левой доли. Эндокринолог сказала год пить йодомарин и затем сделать повторное узи. Через год сделали. Заключение: АИТ (гиперплатичсекая форма) и шейная лимфоаденопатия. Девушке 18 лет. Подскажите, какие анализы необходимо сдать перед приемом эндокринолога? Может какой-то отдельный на антитела? Чтобы к врачу уже придти с результатами на руках и не терять время. Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-17 22:08
Здравствуйте, Ирина.
В такой ситуации стоит проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.