Какой диагноз по анализам у меня?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализы оа к, ТТГ, бак(биллир, АСТ, вот, креатинин), УЗИ щ. ж., ЭКГ. Пришла на прием, врач посмотрела анализы, напечатала на компьютере и вклеила в карточку, выписала пить тиразол 10 мг. Через месяц прийдешь. Все не объяснила, что у меня.
Мои жалобы были: камок в горле, головокружение, усталость, голова болит постоянно, сердце, пульс сильно бьётся, отдышка, потеть стала, вес не набираю.
Какой у меня диагноз серьезно это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 01:32
Здравствуйте, Ирина.

Судя по результатам анализов, у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком гормонов щитовидной железы связаны Ваши жалобы.

Конечно же, это серьёзно. При тиреотоксикозе страдает сердце и нервная система. В такой ситуации мы назначаем препараты, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. В Вашем случае это Тирозол.
Помимо лечения Тирозолом Вам стоит исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-12-19 11:59
Спасибо Вам за ответ. Скажите я сейчас месяц пропью, сдам снова анализы. Будет улучшения или мне придется ещё пить лекарство, скажите при таком диагнозе могут операцию предложить. Также в карточке написан диагноз АИТ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 12:13
Терапия тиреотоксикоза проводится длительно. Одного месяца приёма препарата недостаточно. По результатам контрольных анализов доктор скорректирует дозировку Тирозола, и Вы продолжите лечение.
Оперативное лечение также возможно, но после него требуется пожизненная гормонотерапия. Поэтому мы начинаем с медикаментозного лечения и назначаем операцию только при его неэффективности.