Заболевание или норма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я принимаю оральные контрацептивы Джес, принимаю давно уже, проблем никаких не было. С начало этого года менструация то приходила то нет, сейчас приходит во время. Гинеколог назначил сдать гормоны щитовидной железы. Первый анализ был сдан в мая, второй 2 августа, посмотрите пожалуйста на что это похоже и есть ли какие нибудь отклонения? И что мне делать дальше? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 09:32
Здравствуйте, Оксана.
Тот диагноз, о котором я Вам писала ранее, подтвердился:
/news/rezultat_i_gormony/2019-5-16-589886
Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет природу тиреотоксикоза и прогнозы его лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-08-20 16:37
Здравствуйте вы писали мне что надо сдать антитела к ттг, я сдала посмотрите пожалуйста результат
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:38
Здравствуйте.
Результат подтверждает аутоиммунную природу тиреотоксикоза. Это анализ уже на фоне лечения, или Вы так и не обратились к врачу?
Оксана 2019-08-20 16:41
Да я была у врача, мне сказали тоже сдать этот анализ и ещё один. Скажите пожалуйста, что теперь мне можно кушать? Я занимаюсь спортом можно ли мне продолжать заниматься?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:42
  1. "Скажите пожалуйста, что теперь мне можно кушать? " – всё, кроме богатых йодом продуктов.
  2. "Я занимаюсь спортом можно ли мне продолжать заниматься? " – при нормальном Т4 и Т3 можно.
Оксана 2019-08-20 16:47
Значит если Т3 и Т4 будет повышен то про спорт можно забыть? После занятия силовыми тренировками после я пью протеин, можно ли мне продолжать его пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:48
  1. До их нормализации – да.
  2. Можно.
Оксана 2019-08-20 16:51
Как часто мне надо пересдавать анализы на фоне лечения, чтоб контролировать? Мне врач сказал если антитела повышены начать принимать тирозол 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день, и каждые 10 дней контроль оак на контроль лейкоцитов, все ли верно? В пятницу сдавала оак лейкоциты были повышены
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:53
  1. Это определяет Ваш очный лечащий врач. На старте терапии лично я рекомендую контролировать уровень гормонов каждые 2 недели.
  2. Это возможная схема лечения. Единственно верной схемы лечения тиреотоксикоза не существует, после осмотра врач подбирает её лично для Вас.
Оксана 2019-08-21 08:48
Здравствуйте, я в растерянности, мне врач прописал тирозол но я почитала столько отзывов что от него растёт вес, я не хочу поправляться, я занимаюсь спортом сижу на пп. Скажиое пожалуйста чем можно заменить тирозол но чтоб вес не прибавился? Заранее Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 08:54
Здравствуйте.
Ничем. Тиреотоксикоз лечится исключительно препаратами группы Тирозола.
Отзывы далеко не всегда несут правдивую информацию.
Оксана 2019-08-21 18:30
Скажите а можно ли мне пить Омега 3?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 18:32
Да, можно. Лучше – в составе рыбьего жира.