Тиреотоксикоз и мезотерапия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома в груди
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Эндокринолог приписал успокоительные, таблетки понижающие гормон, и понижающие давление. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать мещотерапию кожи голову для роста и качества волос при этом диагнозе? Будет ли толк во время лечения пройти курс мезотерапии? Или это деньги на ветер? И если вылечится тиреотоксикоз лучше ли станут волосы? Или этот диагноз не влияет на волосы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 18:36
Здравствуйте, Анна.
До полной нормализации уровня гормонов щитовидной железы мезотерапию проводить не стоит.
Тиреотоксикоз оказывает негативное влияние на состояние волос, но это может быть не единственной причиной.
С уважением, Надежда Сергеевна.