Что значит анализ?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, предварительный диагноз дтз, териотоксикоз.
прохожу обследование
сдавала анализ на гормон аттпо
вот результат 3.0 ед/мл референсные значения 5.6
о чём говорит результат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:30
Здравствуйте, Саша.
АТ-ТПО -- не гормон и к ДТЗ либо тиреотоксикозу отношения не имеет совершенно.
Ваш результат абсолютно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саша 2016-05-17 22:53
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
тогда не понятно зачем, для чего мне его назначили?
И если он в норме, то значит ДТЗ и Териотоксикоза у меня нет? (диагноз не подтверждается)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-18 01:12
Вопрос о том, зачем Вам назначили анализ крови на АТ-ТПО, следует задавать своему лечащему врачу, я на него ответить не могу.
Повторю ещё раз: анализ крови на АТ-ТПО не имеет отношения к ДТЗ и тиреотоксикозу. Этот анализ не используется для диагностики данного заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.