Расшифровка результатов анализа на гормоны

Спрашивает: baneska
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела попросить у вас помощи в расшифровки результатов анализа крови на гормоны. Сдавала кровь на 3 день менструального цикла.
По болезням - у меня обнаружены эрозия шейки матки и гиперплазия эндометрия.
Заранее спасибо за помощь и ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-19 04:29
Здравствуйте.

У Вас повышен ряд гормонов (ЛГ, пролактин, тестостерон) в связи с чем я бы порекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • анализ крови на стероид, связывающий половые гормоны;
  • УЗИ органов малого таза с последующей консультацией врача-гинеколога;
  • МРТ гипофиза с контрастированием (очень часто уровень пролактина повышается при наличии аденомы гипофиза).
Вас что-то беспокоит в настоящее время?

С уважением, Надежда Сергеевна.
baneska 2015-04-19 20:50
Здравствуйте.
Уже всё хорошо. Делала рентген турецкого седла - всё чисто. Прижгли эрозию шейки матки и пропила Берголак - пролактин пришёл в норму.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-20 04:30
Добро, очень рада, что у Вас всё наладилось.

С уважением, Надежда Сергеевна.