Постоянно сосет желудок

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я сдала кровь на инсулин.
Такие результаты:
на голодный желудок-1.4 мкМЕ/мл
на сытый желудок-12,5 мкМЕ/мл
симптомы-постоянно сосет желудок, постоянное чувство голода! Хоть ешь, не ешь, все равно чувство голода!
Мой врач-эндокринолог сказал, что с результатами анализов крови все хорошо. Так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 22:04
Здравствуйте, Анжелика.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы инсулина натощак и после еды в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то ещё беспокоит кроме чувства голода?

Вы сдавали анализ крови на сахар? Какие результаты получили?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2015-04-04 11:39
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна!
Вот на листе анализов есть такая графа "референсные значения"
на голодный и сытый желудок одинаковые значения 2.6-24.9 мкМЕ/мл.
Кровь на сахар сдавала, результаты хорошие, также измеряла сахар в крови с помощью глюкометра.
Так же стали выпадать очень сильно волосы когда появилось это сосание в желудке, и в туалет хожу с трудом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 18:32
Анжелика, в таком случае с результатами анализов на инсулин и глюкозу действительно всё в порядке.

Судя по тем симптомам, которые Вы описываете, я бы рекомендовала Вам проверить функцию щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Плюс общие обследования: клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2015-04-04 18:48
Спасибо большое! Но я сдавала все эти анализы! С ними тоже все в порядке!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 19:05
Анжелика, если с ТТГ, Т4 свободным и общеклиническими обследованиями всё в пределах нормы, то причину Вашего состояния следует искать вне области эндокринологии.
Вам следует проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога и врача-психолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2015-04-05 11:19
Спасибо большое! Лечусь у психотерапевта уже 8 месяцев!
Лиля 2015-07-02 18:53
Здравствуйте! У меня щитовидная железа увеличена. Может ли при этой болезни постоянно сосать желудок и кушать каждые 2 часа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-02 23:14
Здравствуйте, Лиля.

Само по себе увеличение щитовидной железы не может приводить к развитию подобных симптомов. В Вашем случае корректнее всего будет обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (это может быть терапевт, гастроэнтеролог, невропатолог).

С уважением, Надежда Сергеевна.
лиля 2015-07-04 00:54
Я поняла, спасибо!