Диагноз и возможное лечение по результатам анализов на гормоны

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, получил результаты анализов на гормоны
ТТГ - 0,0008
ТЗ - 22,31
Т4 - 24,11
Пошел сдавать, потому что плохо себя чувствовал: потливость, серцебиение, тремор рук. Какой диагноз? Какое может быть лечение, перспективы.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-17 17:02
Здравствуйте, Алексей.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов; делать это "через интернет" некорректно и небезопасно. Лечение тиреотоксикоза обычно довольно длительное (1-1,5 года), однако нормализация функции щитовидной железы возможна.
До визита к врачу-эндокринологу я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, чтобы консультироваться уже с готовыми результатами обследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.