Приступы мерцательной аритмии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1960 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит с повышенной кислотностью с юности, несколько лет мучила изжога при лечении щитов ж сейчас редко после препар омез , в 2009 году была операция удаление матки без придатков. биллирубин общий 31,5, прямой 9
Здравствуйте, доктор! В 2011г был поставлен диагноз ДТЗ 1 степени средней тяжести тиреотоксикоз: ТТГ менее 0,005 FT4- 50,34 fT3-19,43) лечилась мерказолилом 2тX3, 1X4р. день, потом тирозолом 5мгX2 день 5мгX1 день - диагноз мед, компенсация дтз 1 степени тиреотоксикрз, прддерживающая доза 5 мг через день, после отмены тирозола в 2014году рецедив ТТГ-0,02 Т4-20,56 лечилась 10 мг тирозола в день ТТГ-1,09 T4-0,761 Т3-2,5 рекомендовано тирозол 5мг в день. С 2015 г, год и два месяца не принимала тирозол ТТГ- 0,012. fT4-65,78. fT3- 30,03, бывают приступы мерцтельной аритмии после не диетической еды, сильное сердцебиение. Пожалуйста напишите с какой дозы начинать лечение? В щитовидке нет узлов, увеличена не на много с прошлого узи. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 03:37
Здравствуйте, Алла.
Лечение тиреотоксикоза назначается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очной форме.
Более того, при развитии уже второго рецидива после лечения Тирозолом следует рассмотреть возможность оперативного вмешательства -- вероятность достижения стойкой ремиссии при возобновлении приёма Тирозола в подобной ситуации крайне мала. Проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом в очной форме в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.