Лозап при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На фоне беременности принимала Лозап 50 мг утром, отменила только на сроке 21 день беременности. Как это может отразиться на ребенке. Очень переживаю за последствия. Беременность ЭКО, в данный момент отменила препарат и ничего не принимаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно никак не отразится. Это мы узнаем во время первого скрининга в 12нед. Сейчас давление не повышается у вас?
Анастасия 2017-05-24 11:05
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! На данный момент давление в пределах 130/90, редко бывает 140/90, но как только выйду на работу, опять начнутся скачки, бывает даже до 150-160, но это в моменты когда понервничаю. Поэтому переживаю как будет на работе, ведь я сейчас отказалась от приема лекарств. Спасибо вам большое за ответ. Если в 12 недель что-то пойдёт не так, это означает прерывание?
Не думайте заранее о плохом. Сейчас нужно принимать препарат допегит- он разрешен при беременности. Можно начать с 1т 250мг по утрам.