Проблема в подборе препарата от давления

Спрашивает: Игорь53
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня проблема в подборе препарата от давления. Три года регулярно пил тенорик 100, в последнее время он перестал мне помогать. В поликлинике терапевт порекомендовала Престариум А 5мг, Индап 2,5; и бисопролол 5. Вот уже полтора месяца мучаюсь со внезапными скачками давления, брадикардией, половым бессилием, удушливым кашлем, болями в животе и мышечными болями. Так как КАРДИОЛОГ был в отпуске назначала препараты мне терапевт и на мои жалобы о побочных явлениях порекомендовала менять дозировку этих препаратов и исключать по очереди одно из них для достижения нужного результата. Уменьшение и увеличение дозировки а также исключение одного препарата ни к чему хорошему не привели. Давление скачет, стал нервным, раздражительным за полтора месяца, постоянно присутствует страх, бессонница, валерьяна не помогает. Взял очередь к кардиологу только на 18 мая, раньше не было. Может порекомендуете что ни-будь по результатам холтера до посещения кардиолога.
Теги: телпрес плюс отзывы, телпресс отзывы, телпрес отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

29 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать небилет 2,5мг утром, в обед аттенто 5/20мг или вамлосет 5/160мг.
Игорь 2018-05-09 12:42
Судя по вашим рекомендациям мед. Препаратов, у меня не очень хорошие результаты анализов. Диагноз можете назвать?
Результаты холтера у Вас как раз неплохие. Я вам написала препараты от гипертонии, которые дадут минимум побочных эффектов и сильнее тенорика.
Игорь 2018-05-13 10:10
Пока ждал ответа от вас на свой вопрос, зря времени не терял и по совету кардиолога с другого сайта начал лечение настойкой боярышника по 25 капель три раза в день, вместо тех таблеток которые прописал мне терапевт в поликлинике, о которых я писал выше. Побочка исчезла, давление нормализовалось 135-115/93-70. Пульс тоже держится в пределах 60-73 уд. М. в спокойном состоянии. Теперь нет ни кашля, ни головокружения и в сексе все нормализовалось. А главное- опять появился интерес к полноценной жизни. И вам спасибо за проявленное внимание.
Игорь 2018-07-27 11:26
И вновь меня настигло разочарование после посещения кардиолога а затем и участкового терапевта, из-за неэффективности назначенных лекарств. Кардиолог назначил Арифан 1,5+5 утром и бессолевую диету. В течении двух недель систалическое давление не снижалось ниже 150р. с., даже при приеме двойной дозы лекарств. Потом уже терапевт назначила Лозартан по 50мг в два приема утром и вечером при необходимости увеличивать дозировку до 100мг в сутки. У меня скорее всего лишний вес, держится в районе 105 кг при росте 187см. Мне кажется врачи не учитывают его при назначении дозировки лекарства, а так же не учитывается мой образ жизни. Я работаю физически по 12 часов сначала в день, на следующий день в ночь, потом отдыхаю 2 дня. Вот когда я работаю физически, то давление мое держится в норме или немного ниже, 105р. с. и пульс 75-80уд. М., при этом происходит обильное потоотделение. А когда нахожусь на выходных то давление подпрыгивает до 150 и немного выше а пульс при этом опускается до 55-60уд. М. Перед тем как идти на работу в дневную смену выпиваю Лористу Н и амлодипин 5, и сутки давление держится в норме. А вот на следующий и последующие дни дозу приходится увеличивать в два раза, в обед еще выпиваю лозартан 5 и амлодипин 5, так как давление к обеду поднимается до 135 и выше.
Игорь 2018-07-27 11:27
Иногда в выходные или перед ночной сменой давление подпрыгивает до 159 и чуть выше, приходится прибегать к нифедипину 10, но это очень редко, в основном обхожусь без него. И еще. Более 3х месяцев назад бросил курить, кашель замучал, курил 37 лет. Флюрографию и у эндокринолога проверялся. Без изменений. После того как бросил курить начал бегать, в день пробегаю около 2х-4х км. Заметил что выносливость стала выше. После пробежки давление и пульс на какое то время приходят в норму, часа через 2 в покое пульс опускается до 60 и чуть меньше а давление начинает повышаться и в основном пик подьема давл происходит в 19 часов. До этих лекарств пил индап 2,5 и престариум 5, помогал от давления почти идеально, только в рабочие дни давление опускалось до 90-95р. с., немного кружилась голова, а пульс был 80-100уд. М, но только на работе, по приходу домой опускался. Очень мучал кашель боли в животе и половое бессилие, я от них отказался. Сейчас тоже кашель имеется но небольшой и редкий. Побочек почти не ощущаю, кроме опускания пульса ниже 60 уд. М. Это меня пугает, особенно тогда когда утром бывает пульс 50уд. М.
Если моя информация как то поможет, то пожалуйста помогите подобрать лекарства.
Здравствуйте! Чем вас не устраивает лозартан с амлодипином? Я правильно поняла, в выходной день вы принимаете бОльшую дозу, 10мг амлодипина и 100мг лозартана?
Игорь 2018-07-27 13:05
Да, Вы правильно поняли Екатерина Алексеевна. Меня пугает пониженный пульс особенно в утренние часы бывает 50уд. М. и неустойчивое давление в течении дня ближе к вечеру в выходные дни. Бывает что к 18 ч. подскакивает до 150, а мне через час на работу выходить, приходиться экстренно принимать нифедипин 10, но это происходит редко, в основном спасаюсь о скачков бегом и прогулками. Может что то добавить или изменить схему или думаете все будет хорошо? Пью эту схему около трех недель.
Игорь 2018-07-27 13:16
Дважды возвращался к схеме индап 2,5 и престариум 5, так как держит сутки нормально давление, и снова через месяц бросал их пить из за побочек. Кашель просто выматывал напрочь.
Игорь 2018-07-27 16:45
Обратил еще внимание на то, что пока пульс держится около 70 уд. М., то и давление в норме. Стоит только начать пульсу опускаться в спокойном состоянии то давление начинает подниматься. Утром давление бывает 143 а пульс при этом около 50 уд. М. Мне кажется что пульс урежает лозартан, так как он уменьшает адреналин в крови, если я ничего не путаю. А адреналин служит стимулом для нормальной работы сердца. Может я и ошибаюсь насчет лозартана.
Попробуйте заменить лозартан на телпрес плюс 80/12,5мг 1таб утром. Амлодипин я бы оставила часов в 16 вечера 5мг. Попробуйте курс мексидола- по 1таб 3р/сут в течение месяца.
Игорь 2018-07-28 03:39
Хр. заболевания:
Гепатит В, Желчекаменная болезнь, при этом печень особо не беспокоит.
Хронический бронхит. Почему то в шапке не видны мои хронические заболевания и можно ли при них принимать эти препараты? Если можно, то сразу же после вашего одобрения начну принимать.
Игорь 2018-07-28 04:43
У меня есть еще 48 капсул милдроната 500. Их в эту схему есть смысл вставлять? Прочитал что мексидол и милдронат дополняют друг друга.
Здравствуйте! Да, можно.
Игорь 2018-08-01 10:47
Здравствуйте. Сегодня четвертый день принимаю схему которую Вы порекомендовали. Мне кажется, что дозировка телпрес плюс 80/12,5 немного мала, так как в течении суток очень редко давление опускается до 120. В основном держится 125-135. А вот к вечеру часам 18, может дойти до 143-147 и выше. Амлодипин 5 пью в 16 часов. Мексидол по 1т. 3 раза пью. В общем лекарство держит давление стабильно без резких скачков. Из побочек редко ощущаю ломоту в височной области и области темечка, но это терпимо. Немного растерянным бываю, как заторможенным. И это быстро проходит.
Я вот подумал, а что если еще 20мг телпрес без мочегонки добавлю утром к 80/12,5. Или нельзя так?
Здравствуйте! Так можно. Максимальная дозировка телпреса (телмисартана) 160мг/сут.
Игорь 2018-11-06 14:19
Доброго времени суток. С недавнего времени с давлением опять начались проблемы. Примерно с месяц или полтора давление было нормальным 105-130/70-90, чсс 57-80, в зависимости от времени суток и физической нагрузки. Пью утром телпрес плюс 80 + телпрес 80, во второй половине дня между 14-16 часов пью амлодипин 5, Когда нахожусь дома в спокойном состоянии бывает что давление с самого утра немного повышенное до 140-145, а пульс при этом частенько снижается до 47-50 уд. М. Что бы разогнать сердечный ритм я начинаю давать нагрузку организму, физическими упражнениями и через некоторое время сердечный ритм становится чуть больше 60 и давление приходит в норму. Но не проходит и часа в спокойном состоянии давление опять поднимается а пульс опускается меньше 60 уд. М. После приема амлодипина начинается жуткая тахикардия и аритмия, давление начинает гулять то в большую сторону-то в меньшую, сердечный ритм тоже неустойчив и разница колеблется от 65-126 уд. М. Состояние при этом жуткое. Что происходит я не понимаю. Болей в области сердца вроде нет. Около месяца от гастрита принимаю новобисмол и нольпаза. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.
Игорь 2018-11-08 12:25
Похоже ли подобное состояние на гиперкалемию или какую-нибудь другую гипер. Емию? Примерно месяц назад у меня начались мышечные судороги по всему телу особенно во время работы. Работа у меня ответственная и такой дискомфорт из-за судорог препятствует качественной и быстрой работе. Поэтому я решил на некоторое время принимать телпрес без мочегонки. Примерно неделю или полторы давление держалось в норме, судороги тоже исчезли, но потом начались скачки и брадикардия. Сейчас опять стал пить телпрес с мочегонкой(телпрес плюс) и опять начались судороги то в руках, то по телу. Прочитал в инструкции к телпресу, что препараты с калием совмещать нельзя. Я в растерянности.
Здравствуйте! Телпрес задерживает калий. Гипотиазид (в его составе) калий выводит из организма. Таким образом, негативные эффекты этих двух лекарств нивелируются. Чтобы наверняка узнать содержание миктроэлементов, сдайте кровь на электролиты (калий, натрий, магний).
Игорь 2018-11-09 11:44
Спасибо за скорый отзыв Екатерина Алексеевна! Я предполагаю, что последняя партия телпреса, которую приобрел-возможно фальсифицирована. Потому что эффект от приема совсем не такой, который был от приема таблеток из предыдущей партии. Если раньше в утренние часы давление быстро приходило в норму в течении 2х часов и держалось долго. То сейчас в норму приходит только к обеду и держится совсем не долго, при этом очень часто хочется в туалет. Мягкий эффект мочегонки пропал. Может ли быть подделка этого препарата или мой организм стал воспринимать это лекарство по другому? В целом я был доволен положительным эффектом от приема телпреса, до недавнего времени. Может попробовать аналогичный или этот же купить в другой аптеке?
Можно попробовать телзап- это тоже телмисартан, только другая фирма.
Владимир 2020-09-18 21:50
Я также столкнулся с тем, что принимая Телпрес два месяца мучался с высоким давлением. 150/100 Мне Телпрес совсем не помогал. Может тоже подделка попалась.
Игорь 2018-11-13 12:18
В инструкции Телзап написано, что максимальная суточная дозировка не должна превышать 80мг. А я пью Телпрес две шт. По 80мг. Как быть в этой ситуации? И еще. Можно ли в целях профилактики при приеме темисартана, пропить какие-нибудь препараты с магнием, без предварительной сдачи анализов. При физических нагрузках происходят судороги мышц, которые задействуются во время работы и долго не отходят.
Здравствуйте! Замените вечерний телзап на амлодипин 5мг или леркамен 10мг. Принимать препараты магния можно в профилактической дозе 1т 3р в сут. (Магнерот, магнеБ6).
Игорь 2018-11-16 03:09
Здравствуйте. В процессе диалога мы где-то не-до-поняли друг-друга. Сейчас я пью телпрес две шт по 80мг утром, а вечером в 16ч. пью амлодипин 5мг. При переходе на телзап, я сокращу дозировку телмисартана вдвое. А будет ли при этом держаться давление в норме? Вот в чем вопрос.
Здравствуйте! Возможно. К сожалению, это недостатки заочного общения.
Чтобы давление не повысилось при переходе на телзап, увеличьте амлодипин до 10мг.
Татьяна 2019-04-11 18:45
Здравствуйте, в место лозапа порекомендовали телпрес. Но в нашей аптеки нет этого препарата, но есть телмисто. Можно принимать этот препарат. И так как скачет давление можно этот препарат принимать дважды 40мг утром и 40 мг вечером. Спасибо вам большое за консультации.
Владимир 2019-12-11 10:49
Принимаю периндоприл 4 мг один раз в сутки. Давление держалось в норме 120-130/80, сейчас к вечеру начало повышаться до 160/ 90, что делать?